Festival de Inverno de Garanhuns – #fig2010 – Programação de Hoje (17/07)

Direto ao ponto


Sábado – 17 de julho
·         Rogério e os cabras (Garanhuns-PE)
·         Dona Zefinha (CE)
·         Móveis Coloniais de Acaju (DF)
·         Skank (MG)

 
Local: Parque Euclides Dourado

A partir das 18h
Sábado – 17 de julho

Projeto PEBA (Pernambuco e Bahia)·         Jam da Silva (PE)
·         Mestre Galo Preto e Zé Brown (PE)
·         Bongar e Benjamin Talbkin (PE)
·         Lucas Santana (BA)
·   &
nbsp;     
Baiana System (BA)


Local: Parque Euclides Dourado
A partir das 23h
Sábado – 17 de julho
·         Cláudio Rabeca (PE)
·         Mestre Luiz Paixão (PE)
·         Djair e Banda (Garanhuns-PE)

Sábado – 17 de julho

Local: Catedral de Santo Antônio

A partir das 16h30
·         Duo Flauta Doce e Piano, com Marco Antonio Barcellos e Fernando Muller
A partir das 21h
·         Trinca Trio, com Arthur Ortenblat (oboé), Valdir Caires (fagote) e Fernando Muller (piano) 

TEATRO

Sábado – 17 de julho
Teatro para Infância e Juventude
A partir das 10h
Local: Pavilhão de Teatro e Dança (Parque Euclides Dourado)
·         História de Pingos e Chuva (Cia. Ânima de Teatro – PE)


CIRCO

Sábado – 17 de julho
Sessões: 10h e 16h
Local: Lona de Circo (Parque Euclides Dourado)
·         Mostra Artística da Escola Nacional de Circo

DANÇA

Sábado – 17 de julho
Local: Pavilhão de Teatro e Dança (Parque Euclides Dourado)
A partir das 17h
·         Por Dois (Fábio Costa) – 17h
·         Preto no Branco (Cia. de Dança Artefolia) – 17h20

Local: Cine Eldorado 2

Sábado – 17 de julho
·          17h – A Casa Verde, de Paulo Nascimento (INFANTIL)
·          19h – Quincas Berro D’Água, de Sérgio Machado + curta Ave Maria dos Sertanejos
·          21h – Educação. de Lone Scherfig + curta Epox


Seminário: “A cultura como instrumento de garantia dos direitos humanos da população LGBT”
Data: 17 e 18 de julho
Horário: 9h às 12h e 14h às 17h
Local: Autarquia de Ensino Superior de Garanhuns (AESGA)


SÁBADO – 17 (NOITE DE LOUVOR)
IGREJA BATISTA FILADELFIA
ASSEMBLÉIA DE DEUS DO PLANALTO
PR. MARCUS ALEXANDRE
BANDA TRHONUS (MACEIÓ/AL)
PATRÍCIA (ASSEMBLÉIA DE DEUS)
PR. CLÁUDIO CLARO E BANDA (RIO DE JANEIRO)
DOMINGO – 18 (NOITE DA FAMÍLIA)
IGREJA ADVENTISTA MONTE SINAI
IGREJA ADVENTISTA CENTRAL
GRUPO EXPRESSÃO E VIDA
CORAL ADVENTISTA
IVSON E FAMÍLIA
IVALBER E BANDA (CARUARU)

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.